Лекарственное средство в форме мази для наружного применения.
"Бальзам Дороговой" выпускается в трех рецептурах - №4, №6, №10, содержащих в качестве действующих веществ в 100 г АСД-2Ф соответственно - 2,0 г, 3,0 г, 5,0 г. и АСД-3Ф соответственно - 2,0 г, 3,0 г, 5,0 г, а также вспомогательные вещества. 

При наружном применении препараты, содержащие Антисептический стимулятор Дорогова 2 и 3 фракции, оказывают антисептическое и противовоспалительное действие, стимулируют активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализуют трофику и ускоряют процессы регенерации поврежденных тканей.

Рецептура №10 Средство №1 в комплексной терапии болезней конечностей.

Оказывает мощное бактерицидное и фунгицидное воздействие, в томчисле при некробактериозе.

Способствует быстрому отторжению некротизированных тканей, очищению ран от гноя. Ускоряет процессы эпителизации, восстановление копытного рога.

Назначают лошадям, крупному и мелкому рогатому скоту и свиньям для лечения ран, воспалительных заболеваний кожи различной этиологии и гнойно-некротических заболеваний копыт.

В зависимости от этиологии и характера течения заболевания применяют разные рецептуры "Бальзама Дороговой":
"Бальзам Дороговой" № 10 используют для лечения гнойно-некротических заболеваний и травм копыт и копытец у лошадей, крупного и мелкого рогатого скота.

Перед применением лекарственного средства с пораженной поверхности тела животного удаляют загрязнения, шерсть, некротизированные ткани, гной, раневой экссудат. 

При лечении травм и гнойно-некротических заболеваний копыт и копытец (пододерматит, некробактериоз, раны и гнойное воспаление венчика, подошвы, копытной стрелки и мокрецов) бальзам Дороговой № 10 наносят на пораженные участки 1-2 раза в день до выздоровления.

Применение бальзама Дороговой не исключает применение других лекарственных средств этиотропной, патогенетической и симптоматической терапии, за исключением лекарственных средств для местного применения, ввиду возможного снижения их эффективности.

Нельзя наносить на кожу вымени лактирующих животных. 

В случае повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного средства возможно появление аллергических реакций, в этом случае применение препарата следует прекратить.

Период ожидания. Продукция животноводства, полученная в период применения "Бальзама Дороговой" может быть использована на общих основаниях.

В случае вынужденного убоя животного, обработанные препаратом участки туши зачищают и утилизируют.

Хранить препарат в упаковке производителя, в защищенном от света месте, при температуре от 0 до 25°С.

Полимерные флаконы и тубы по 100 мл.

Характеристики
Форма выпуска Мазь
Животное Крупный рогатый скот, Мелкий рогатый скот, Свиньи, Сельскохозяйственный животные, Лошади
Страна производства Россия

Оставить отзыв

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для написания отзыва